Компания "Газпром энерго" объявила победителя конкурса на оказание юруслуг

27.09.2016

 

Компания

 

"Газпром энерго" наняла столичных юристов для представительства в ВС.

Структура "Газпрома" - компания "Газпром энерго" -объявила победителя конкурса на оказание ей консультационных и иных юруслуг, в частности, представительство ее интересов в Верховном и Конституционном судах.

Извещение о проведении открытого запроса предложений было опубликовано 16 августа на сайте госзакупок. В нем, согласно протоколу заседания Комиссии по подведению итогов конкурентных закупок "Газпром энерго", приняли участие пять организаций. В их числе столичное адвокатское бюро "Доверенный советникЪ", ООО "Ай Пи Ти Групп", московский филиал частной компании с ограниченной ответственностью "Эрнст энд Янг(СНГ) Б.В.", ООО "РАСТАМ-Право", а также юрфирма "Надмитов, Иванов и партнеры" (Москва).

Заявка АБ "Доверенный советникЪ" была отклонена из-за несоответствия квалификационным требованиям в части отсутствия необходимого опыта, а компания "РАСТАМ-Право" не приложила к заявке копию справки из уполномоченного налогового органа об отсутствии задолженности по платежам в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды. По итогам оценки заявок других участников победителем запроса предложений была признана юрфирма "Надмитов, Иванов и партнеры".

Стоимость услуг по договору не должна превышать 8 млн руб.  Срок оказания услуг - с момента заключения договора до 31 июля 2017 года. От исполнителя требуется взыскание задолженности с контрагентов "Газпром энерго", а также ведение судебных дел от имени и в интересах заказчика. В частности, представление его интересов в заседаниях мировых судей, арбитражных судов, СОЮ, в третейских судах, Верховном и Конституционно судах.

Кроме того, договор предполагает защиту интересов заказчика в различных государственных (муниципальных) органах, в том числе, при рассмотрении Федеральной антимонопольной службой или ее территориальными органами дел о нарушении антимонопольного законодательства, а также при рассмотрении дел конфликтной комиссией ФАС. Исполнитель также должен делать подборку судебной практики ЕСПЧ, судов АС округов, окружных и республиканских судов, апелляционных, районных городских и областных судов. Заказчику, помимо всего прочего, требуется ежемесячное консультированию по различным правовым вопросам, возникающим в его хозяйственной деятельности. Ежемесячная плата за консультирование по договору не должна превышать 500 000 руб. (без НДС).